16 октября 2020 года в дистанционном формате, в целях создания благоприятных предпосылок для популяризации песен военных лет
Номинации фестиваля - конкурса:
1. Конкурс «Мелодии Победы» - конкурсанты представляли одну песню на тему «Песни военных лет».
2. Конкурс «Слово, опаленное войной» - участники - любительские поэтические театры и индивидуальные чтецы.
Подноминации:
«Поэтический театр»
«Чтецы»:
а) 1 группа - от 10 до 14 лет;
б) 2 группа - от 15 до 25 лет;
в) 3 группа - от 26 до 50 лет;
В конкурсной программе были представлены поэтические и прозаические произведения, фрагменты произведений, а также отрывки из поэтических спектаклей и композиций о Великой Отечественной войне.
3. Конкурс видео роликов «Я – наследник Победы»
Подноминации:
– короткометражный фильм;
– презентация.
В фестивале – конкурсе участие приняли все муниципальные районы УОБО – 12 творческих коллективов, 31 конкурсант, всего – 174 чел.
По итогам просмотренных выступлений жюри определило победителей и призеров конкурса:
Конкурс «Мелодии Победы»:
1 место – народный фольклорный коллектив «Худайн гол» (п.Усть – Ордынский, МО «Эхирит – Булагатский район»;
2 место – народный вокальный ансамбль «Казачка» (с.Казачье, МО «Боханский район»);
3 место – народный русский хор (п.Усть – Ордынский, МО «Эхирит – Булагатский район».
Конкурс «Слово, опаленное войной»
«Поэтический театр»
1 место – Клубное формирование «Художественное слово» (с. Бильчир, МО «Осинский район»);
2 место – Народный молодежный театр «Гротеск» (п.Усть – Ордынский, МО «Эхирит – Булагатский район»);
3 место – Никита Новожилов, Юлия Пашкова (с.Олонки, МО «Боханский район»).
«Чтецы»:
1 группа - от 10 до 14 лет
1 место – Хартанов Андрей (с.Бильчир, МО «Осинский район»);
2 место – Кистенева Ксения (с.Тихоновка, МО «Боханский район»);
3 место – Помазкина Александра (с. Забитуй, МО «Аларский район»).
2 группа - от 15 до 25 лет
1 место – Хулханова Виктория (п.Усть – Ордынский, МО «Эхирит – Булагатский район»);
2 место – Бардамова Яна (с. Бильчир, МО «Осинский район»);
3 место – Позднякова Алина (с. Александровское, МО «Боханский район»).
3 группа - от 26 до 50 лет
1 место – Манхирова Наталья (п.Усть – Ордынский, МО «Эхирит – Булагатский район»);
2 место – Иванова Светлана (п.Кутулик, МО «Эхирит – Булагатский район»);
3 место – Хабалова Наталья (с.Закулей, МО «Нукутский район»).
Конкурс видео роликов «Я – наследник Победы»
Подноминация – «Презентация»
1 место – Житова Ирина (с.Байтог, МО «Эхирит – Булагатский район»)
Подноминация - «Короткометражный фильм»
1 место – Беляевский Алексей (с. Казачье, МО «Боханский район»).
Благодарим всех участников, поздравляем победителей и призеров!
Желаем всем крепкого здоровья, творческих успехов и всего самого наилучшего!!!
- Военный комиссариат Эхирит-Булагатского, Баяндаевского, Боханского и Осинского районов
- Специалисты военно-учетных столов (ВУС) сельских поселений Боханского муниципального района.
Новости
15-16 мая в большинстве районов, 17 мая местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
15 мая днём местами по области ожидаются порывы западного, юго-западного
ветра...
14 мая 2024 00:00
Предупреждение об опасном
метеорологическом явлении погоды
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...
13 мая 2024 00:00
13 мая местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
13 мая местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, пыльные бури, дожди, грозы.
12 мая 2024 00:00