Предприниматель – это энергия и талант | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Предприниматель – это энергия и талант

01.06.2023 26 мая свой профессиональный праздник отмечает самая деятельная часть населения, направившая свою энергию и талант на создание и приумножение национального богатства. День российского предпринимательства – это праздник всех, кто выбрал самостоятельность, ответственность и созидание, кто не боится рисковать, решая важнейшие задачи.
К этому дню было приурочено мероприятие, в котором приняли руководители предприятий, индивидуальные предприниматели, главы КФХ, получатели социальных контрактов, главы сельских поселений и сотрудники управления социальной защиты населения
На открытии праздника первый заместитель мэра Евгений Рогулькин выразил слова благодарности предпринимателям за активную жизненную позицию, оказание помощи в проведении мероприятий, и пожелал всегда оставаться на плаву и идти вперед. Также Е. Рогулькин вручил поздравительные адреса в связи с юбилеем Марии Хипхеновой и Ирине Банаевой.
Благодарственными письмами районной администрации за значительный вклад в социально-экономическое развитие района, за оказание гуманитарной помощи и содействие в организации поддержки военнослужащих, принимающих участие в СВО, отмечены Л.М. Хакшинова, А.А. Петросян, Л.М. Пашкова, А.И. Шантанов, В.И. Шантанов, М.М. Золхоева, В.Е. Коняева, М.Р. Попова, О.А. Костюченко, Г.Ю. Берсенева, Л.П. Вегера, С.И. Гладцунов, Л.В. Грозина, В.О. Ким, М.А. Жоголь, И.М. Балко, А.Н. Мантыкова, Л.В. Караев и И.И. Банаева.
О состоянии и проблемах развития потребительского рынка в Боханском районе рассказал начальник экономического отдела Петр Халмашкеев. Он отметил, что предпринимательское сообщество района, а это более 100 человек, всегда активно принимает участие в социально-значимых мероприятиях и культурной жизни поселений. Начальник экономического отдела пожелал предпринимателям благополучия, стабильных доходов и реализуемых проектов.
Заместитель директора Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области центра «Мой бизнес» Дмитрий Еременко рассказал присутствующим о мерах поддержки бизнеса, а также об услугах, предоставляемых центром. Кредитный менеджер Фонда микрокредитования Иркутской области Наталья Зайцева поздравила предпринимателей, пожелала дальнейшего успешного развития, а также рассказала об основных видах деятельности фонда, существующих программах кредитования и льготных займах для среднего и малого бизнеса.
К поздравлениям присоединились главы сельских поселений, которые поблагодарили своих предпринимателей за нелегкий труд, помощь и плодотворное сотрудничество, а также отметили почетными грамотами и благодарственными письмами активных деятелей поселений.
С информацией о реализации меры социальной поддержки «Социальный контракт» выступила начальник Управления социальной защиты социального обслуживания населения по Боханскому району Елизавета Павлова. Своим опытом реализации социального контракта на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности с присутствующими поделились Анна Батудаева, Сергей Танхаев и Юлия Бабаева.
От лица предпринимательского сообщества с ответным словом выступила председатель СПССПК «Боханское молоко» Ирина Банаева. Руководитель предприятия пожелала коллегам постоянных изменений только в лучшую сторону, здоровья и новых достижений, а также выразила слова благодарности организаторам и артистам за хорошее настроение.
На праздничном концерте музыкальные и танцевальные номера подарили зрителям Екатерина Гусакова, Виктория Матханова, Елена Терпугова, Татьяна Суворова, Антон Федотов, Евгений Перминов, вокальный ансамбль «Идинушка», хореографический коллектив «Наранги» и народный ансамбль «Залуу Наhан».
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 21 от 1 июня 2023 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00