Всероссийские недели финансовой грамотности завершены. | Администрация МО Боханский район

Боханский муниципальный район

Всероссийские недели финансовой грамотности завершены.

20.04.2023

В рамках реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы с 27 марта по 16 апреля 2023 года состоялись ежегодные Всероссийские Недели финансовой грамотности для детей и молодёжи.

Цель Недель - заинтересовать молодое поколение темой финансовой грамотности, мотивировать к повышению своего уровня знаний в этой сфере.

Федеральным мероприятием Недель стал онлайн-фестиваль «ФинЗОЖФест» на портале «Моифинансы.рф», а также на его официальных страницах во ВКонтакте и в Telegram-канале.

В рамках Недель Управлением образования и Управлением культуры администрации Боханского муниципального района были проведены мероприятия среди жителей Боханского района. Всего охвачено данными мероприятиями 2405 человек.