По итогам фестиваля | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

По итогам фестиваля

29.07.2022 С 22 по 24 июля в п. Агинское Забайкальского края проходил международный фестиваль «Алтаргана» - главный объединяющий праздник бурятского народа, направленный на возрождение, сохранение и развитие традиционной культуры большого этноса. В празднике, которого из-за пандемии ждали два года, приняли участие делегации Забайкальского края, Иркутской области, Республики Бурятия, Монголии, Внутренней Монголии (КНР), различных регионов России и других стран.
В составе делегации от Иркутской области Агинский округ посетил глава Боханского района Эдуард Коняев. В рамках международного фестиваля прошел ряд творческих конкурсов в очном и заочном формате. Участником конкурса народной песни стал Савелий Богданов, руководителем выступила Наталья Замоголова (СКЦ МО «Хохорск»).
Народный мастер Иркутской области Александр Шипнягов стал лауреатом конкурса-выставки декоративно-прикладного искусства и народных художественных промыслов. На выставке были представлены его резные работы из дерева.
Также лауреатами конкурса телерадиопрограмм и фильмов стали специалист МКО Марина Яковлева и фотограф Елена Бадашкеева. Жюри конкурса оценило режиссерскую работу Марины Яковлевой и операторскую работу Елены Бадашкеевой, которые представили фильм «Аргаhаанай ури hадаhад - Потомки Аргаhана».
Наш корр.
«Сельская правда» № 29 от 28 июля 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00