БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ-ЭТО ВАЖНО! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новости

30.10.2023

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ-ЭТО ВАЖНО!

Ежегодно, с началом летнего периода, на основании распоряжения заместителя Председателя Правительства Иркутской области, на территории области проходит профилактическое мероприятие «Безопасное лето», целью которого является профилактика травмирования и гибели детей, создание безопасных условий для несовершеннолетних.
В октябре 2023 года на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав  в муниципальном образовании «Боханский район» рассмотрены итоги проведения указанного мероприятия на территории Боханского муниципального района.
В рамках данного мероприятия, членами Комиссии по делам несовершеннолетних  и защите их прав  в муниципальном образовании «Боханский район» в летний период проводилась работа по установке и проверке   автономных пожарных извещателей в семьях «группы риска», патрулирование береговых линий водных объектов (всего выявлено 2 несовершеннолетних, которые купались без сопровождения родителей либо взрослых лиц), проводились индивидуальные беседы с родителями по безопасности детей.
За нарушение детьми «комендантского часа» привлечено к административной ответственности 18 родителя. В период проведения мероприятия, зарегистрировано 35 случаев травмирования детей, из них:
-на батутах-5 детей;
-в результате ДТП-8 детей;
-по иным причинам (неудачные падения, порезы стеклом, падения при играх и т.д.)-19 детей;
-травмы на детских площадках-3.
Уважаемые родители, в целях безопасности жизни и здоровья просим не забывать следующие правила:
-с началом осенне-зимнего периода не допускайте выхода детей на лед!
-постоянно проводите беседы с ребенком по безопасности дорожного движения, запрещайте детям общаться с незнакомыми людьми, избегать места скопления бродячих собак, не играть в заброшенных зданиях и недостроенных объектах!
-соблюдайте «комендантский час»!
-в целях противопожарной безопасности установите дома автономный пожарный извещатель!


Возврат к списку

Дата последнего изменения: 04.07.2023 12:22



Новости

Предупреждение

29 апреля местами в южных районах ожидается высокая 4 класса,
30 апреля высокая и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
29 апреля утром и днем местами в западных и северных районах ожидается усиление южного,...

28 апреля 2024 00:00

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00