Постановлением Правительства РФ от 02.02.2023 № 154 утвержден порядок ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения. | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2023 № 154 утвержден порядок ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения.

08.02.2023

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2023 № 154 утвержден порядок ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения.

Постановлением Правительства РФ от 02.02.2023 № 154 утвержден порядок ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения.
Техническую готовность Единой федеральной информационной системы о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства в составе земель иных категорий, к приему запросов
о предоставлении сведений, содержащихся в государственном реестре земель сельскохозяйственного назначения, поступающих из федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» осуществляет Минсельхоз России.
Реестр будет содержать полный объём достоверных систематизированных сведений о состоянии и использовании земель сельскохозяйственного назначения, о расположенных там участках и зданиях. По сути, этот ресурс станет инструментом оценки состояния земель для сельскохозяйственного производства.
Предоставлять сведения для внесения в реестр будут организации, подведомственные Минсельхозу, органы власти, в том числе Россельхознадзор, а также госкорпорация «Роскосмос». Реестр будет регулярно пополняться информацией в ходе мониторинга земель сельхозназначения.
Собственники, арендаторы земельных участков, землепользователи и землевладельцы смогут получать сведения о своих участках из реестра бесплатно – через портал госуслуг.
Функционирование реестра также будет способствовать реализации утверждённой Правительством по поручению Президента госпрограммы эффективного вовлечения в оборот земель сельхозназначения и развития мелиоративного комплекса до 2030 года. Она предполагает вовлечение в оборот 13,2 млн. га неиспользуемых земель и сохранение в сельхозобороте мелиорированных земель на площади не менее 3,6 млн. га.
Заместитель начальника отдела государственного земельного надзора, контроля качества, безопасности зерна и семенного контроля по Иркутской области Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Степанова Татьяна Яковлевна.

Дата последнего изменения: 31.08.2022 17:48



Новости

Спасибо за труд!

22 апреля в районном Доме Культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления.
Приветственное слово для поздравления и награждения было предоставлено мэру Боханского муниципального...

26 апреля 2024 00:00

Забой по правилам

В Укыре начал свою работу убойный цех.
В 2022 году сельскохозяйственный перерабатывающий снабженческо-сбытовой потребительский кооператив «Ангара» стал одним из победителей областного конкурса на развитие материально-технической...

26 апреля 2024 00:00

С введением единого налогового счета действует новый порядок взыскания налоговой задолженности

Физические лица не позднее 1 декабря уплачивают транспортный и земельный налоги, налог на имущество и невзысканный работодателем НДФЛ на основании налогового уведомления, которое направляет им налоговый орган. ...

26 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00