Новости | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новости


Уважаемые предприниматели!

Органы государственной власти и органы местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством могут оказывать поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющим деятельность в сфере социального предпринимательства, соответствующую одному или нескольким из следующих условий:

-обеспечение занятости социально уязвимых категорий граждан;

-реализация продукции, производимой социально уязвимыми категориями граждан;

-производство товаров, работ или услуг для граждан этих категорий;

-осуществление деятельности, направленной на достижение общественно полезных целей и способствующих решению социальных проблем общества.

Статус социального предприятия дает возможность получить поддержку в виде: имущественной; финансовой, в том числе получение грантов в размере до 500 тыс. рублей; информационной; консультационной, методической; обеспечение наличия инфраструктуры для бизнеса; профессиональное обучение; содействие в развитии межрегионального сотрудничества, поиск деловых партнеров.

Порядок признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием определяется приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29 ноября 2019 года №773 «Об утверждении порядка признания субъекта малого или среднего предпринимательства социальным предприятием и порядка формирования перечня субъектов малого и среднего предпринимательства, имеющих статус социального предприятия» (далее–Порядок).

Субъект малого или среднего предпринимательства ежегодно в срок до 1 мая текущего календарного года подает в уполномоченный орган заявление и документы, предусмотренные пунктами 2-7 Порядка в целях признания его социальным предприятием.

Более подробную информацию о присвоении статуса социального предприятия и необходимого пакета документов можно получить на сайте министерства экономического развития Иркутской области в разделе «государственная поддержка», подраздел «социальное предпринимательство»; а также по телефонам: 8(3952)24-16-65, 24-12-65, 24-12-49, 28-66-65.





Plakat_01..jpg



Мечтаешь стать блогером, но не знаешь, с чего начать?

Новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» «ТопБЛОГ» – это отличный шанс для всех, кто желает стать успешными в новых медиа. В нем каждый может попробовать стать блогером, а также совершенно бесплатно получить навыки развития личных аккаунтов.

Пост.jpg

Вас ждут, если вы гражданин РФ, старше 14 лет и зарегистрирован(а) в одной из социальных сетей: Вконтакте, Instagram, TikTok или Яндекс.Дзен. Больше нет никаких условий!


Наставниками и экспертами проекта станут блогеры-миллионники, актеры, продюсеры, профессионалы в области создания и продвижения контента: телеведущая Елена Летучая, актриса Наталья Медведева, певица Mia Boyka, тиктокеры Настя Рыжик, Василиса Даванкова, Екатерина Осипова, Макс Фит, Рамбл, сценарист Шевги Ахадов, актер Сергей Романович, автор вайнов Антон Каравайцев, оператор Фармин Велиев и многие другие.


Участники проекта получат уникальную информацию и знания, создадут профессиональное портфолио и заключат рекламные контракты с крупными брендами. Победители вместе с блогерами-миллионниками отправятся в тур по регионам России, где снимут фильмы о самых красивых местах, людях и событиях.


Чтобы стать участником проекта, необходимо пройти регистрацию на платформе, затем зарегистрироваться в конкурсе ТопБЛОГ в личном кабинете. 

Подробную инструкцию можно найти в аккаунте.





О возможности бесплатной регистрации ИП и ООО с одним учредителем в офисах Сбербанка

Администрация  муниципального образования "Шаралдай" информирует  о возможности бесплатной регистрации ИП и ООО с одним учредителем в офисах Сбербанка, с возможностью после получения регистрации открыть счет в банке дистанционно и бесплатно. Государственная пошлина за регистрацию бизнеса и комиссия за открытие счета не взимаются.

При регистрации бизнеса в отделении банка клиенту потребуются: российский общегражданский паспорт, ИНН, СНИЛС, смартфон с операционной системой iOS или Android) и учетная запись в Сбербанк Онлайн. Сотрудник банка поможет оформить и отправить документы в налоговую службу.

Офисы банка для получения услуги:

г. Иркутск, ул. Байкальская 105а, ТП №8586/17

г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная,10, ТП №8586/18

г. Иркутск, ул. Советская, 122А, ТП №8586/0389

г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий 105а, ТП №8586/0016



Вниманию предпринимателей!

17-18 декабря 2020 года Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Иркутской области проводит пятый юбилейный «Байкал Бизнес Форум 2020»» (далее – Форум), который пройдет в режиме онлайн.

Форум позволит участникам узнать о развитии бизнеса в новой пост-ковидной эпохе, трендах индустрии 4.0 – от электронной коммерции и кибербезопасности до цифровой трансформации и диджитал-маркетинга.

Программа Форума размещена на сайте www.bbf2020.ru. Ссылка на трансляцию Форума будет отправлена на электронный адрес при регистрации.


Уважаемый предприниматель!

Впервые Центр «Мой Бизнес. Иркутск» и ПАО Банк ФК «Открытие» собирают предпринимателей Иркутской области, чтобы сказать «Спасибо!» за труд и вклад в развитие области, за предпринимательский ПРОРЫВ в это непростое время.

Конкурс «Предпринимательский прорыв года» пройдет с 4 до 25 декабря 2020 года.

 Приглашаем cтать участником конкурса «Предпринимательский прорыв года»

Заявите о своем проекте!

Конкурс пройдет в 2 этапа:

1 этап (заочный): прием заявок — с 4 по 18 декабря 2020 года

2 этап (очный): конкурсные процедуры — с 18 декабря по 25 декабря 2020 года

Участники конкурса могут подать заявки сразу по двум номинациям:

✔️ Социальное предпринимательство

✔️ Производственный бизнес

✔️ Успешный старт

✔️ Деловая женщина



Анонс Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности для малого и среднего бизнеса

С 7 по 16 декабря 2020 года состоится Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для представителей малого и среднего бизнеса. Организаторы мероприятия: Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Каждый предприниматель сможет узнать, насколько хорошо он ориентируется в мире финансов, правильно ли использует финансовые инструменты и льготы для своего бизнеса. Также каждый участник зачета получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

В онлайн-зачете два уровня сложности: базовый (для тех, кто не считает себя специалистом в финансах) и продвинутый (если участник готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов.

Ответив верно на 20 вопросов и более, участник получит именной сертификат.

Основные темы зачета:

· единый реестр субъектов МСП и система страхования вкладов для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий;

· инструменты государственной поддержки МСП;

· микрофинансирование, инвестиционные платформы и краудфандинг;

· взаимодействие с банками;

· лизинг и факторинг;

· привлечение финансирования на фондовом рынке;

· страхование рисков;

· система быстрых платежей;

· финансовый мониторинг и валютный контроль;

· недобросовестные практики и защита прав потребителей финансовых услуг.

Время на прохождение — 1 час. Пройти тест можно несколько раз — количество попыток не ограничено.

Удачи!



Госдума ввела штрафы за срыв сроков оплаты по договорам с субъектами МСП

Госдума приняла 9.12.2020 в третьем чтении законопроект, предусматривающий административную ответственность за нарушение сроков оплаты договоров в сфере закупок, если договор заключен с субъектом малого и среднего предпринимательства.


Кодексом об административных правонарушениях теперь будет предусмотрена ответственность за нарушение заказчиком срока оплаты товаров, работ, услуг по договору (отдельному этапу договора), заключенному по результатам закупки с субъектом малого или среднего предпринимательства, в виде штрафа: для должностных лиц - от 30 тыс. до 50 тыс. рублей, для юрлиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Как отметил ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин, до этого нижняя палата "расширила возможности участия небольших компаний в госзакупках", благодаря чему выход на этот рынок стал серьезной поддержкой для малого и среднего бизнеса, столкнувшегося с финансовыми сложностями в период распространения коронавируса.

При этом, по словам Володина, "важно, чтобы предприниматели получали не только контракт, но и своевременную оплату", так как у предприятий, которые не обладают большими оборотными средствами, "каждый рубль на счету - это зарплаты сотрудников, налоги, погашение кредитов, покупка сырья". Володин добавил, что несвоевременная оплата товаров или услуг по госконтракту может серьезно отразиться на финансовом состоянии бизнеса вплоть до банкротства.




  Всероссийский открытый конкурс «Лучшие Руководители РФ» приглашает к участию талантливых и ответственных руководителей
Мероприятие будет проходить с 9 ноября 2020 года по 15 мая 2021 года в формате электронных деловых визиток руководителей и публикаций статей в СМИ, сетях, отраслевых справочниках и на популярных порталах.

К участию приглашаются руководители из разных сфер деятельности, удовлетворяющие требованиям:
✔️ Возраст до 65 лет;
✔️ Работа на руководящей должности: руководитель организации; заместитель руководителя; заведующий подразделением; начальник отдела или иная руководящая работа;
✔️ Опыт руководящей работы не менее двух лет;
✔️ Наличие российского гражданства.
Основной целью конкурса является не только трудоустройство талантливых руководителей, но и приобретение ими во время конкурса новых деловых связей, рост профессиональных компетенций, постановка в кадровый резерв на федеральном и региональном уровне.
Прием заявок на сайте:Лучшиеруководители.рф









Дата последнего изменения: 05.04.2021 10:52



Новости

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....

27 апреля 2024 00:00

Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества

Российским законодательством в соответствии со статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации установлена ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем...

27 апреля 2024 00:00

ВЕДЕТСЯ НАБОР НА СЛУЖБУ В ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВНЕВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ ПО ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ НА ДОЛЖНОСТИ:

- старший полицейский
- полицейский (водитель)

СОТРУДНИКАМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ:

- стабильная заработная плата
- оплачиваемый отпуск от 55 дней, дополнительный отпуск за...

27 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00