В школах и детских садах продолжаются ремонтные работы | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В школах и детских садах продолжаются ремонтные работы

29.07.2022 В этом году в рамках реализации программы «народные инициативы» администрация Боханского муниципального района направила порядка 7 млн. рублей на текущий ремонт в детских садах и школах.
Как сообщил начальник отдела капитального строительства администрации Боханского муниципального района Денис Иванов, в список на текущий год включены семь проектов. В шести учреждениях уже активно ведутся ремонтные работы, многие из них на стадии завершения. Подрядчиками работ выступают ООО «Первая обслуживающая компания» и ИП Хинданов И.В.
В Морозовской школе проведен ремонт пищеблока – заменены окна, входные двери, выполнен ремонт пола и стен, уложена плитка, покрашены стены. Установлена вентиляционная система, проведен ремонт системы водоснабжения и канализации. На ремонт направлено 1476 тыс. рублей. Работы по контракту уже завершены. В дальнейшем планируется провести ремонт в столовой.
Часть средств «народных инициатив», 821 тыс. рублей, направлено на полную замену электропроводки в Укырском детском саду. В настоящий момент работы на стадии завершения. В Харатиргенской НШДС уже заменили электропроводку и установили новые светильники. На ремонт было потрачено 684 тыс. рублей. Также в рамках социального партнёрства в Харатиргенской школе заасфальтирован тротуар и площадка перед зданием.
В здании Дундайской СОШ запланирован текущий ремонт кровли и крыльца. На ремонтные работы выделено 717 тыс. рублей. Согласно контракту, в ходе ремонта будет произведена частичная замена шифера и перестройка крыльца. На сегодняшний день работы по ремонту кровли уже завершены. 1462 тыс. рублей решено было направить на частичную замену перекрытия в Каменском детском саду. Здание 1964 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось, в связи с чем проблема с перекрытием являлась одной из важнейших. На сегодняшний день работы по контракту завершились, продолжить ремонт планируется на следующий год.
В Гречеханской начальной школе текущий ремонт здания выполняет ИП Хинданов И.В. В соответствии с контрактом в здании заменили электропроводку, оборудовали санузел - установили унитазы, раковины. Проведены наружные работы – демонтирована старая веранда, построен новый тамбур, сделана отмостка вокруг здания, тротуар. На проведение ремонта затрачено 762 тыс. рублей.
В ближайшее время ремонтные работы начнутся в здании Боханского детского дома творчества. На текущий ремонт дома творчества выделено 1262 тыс. рублей. На эти средства в здании планируется провести ремонт кровли, установить межкомнатные шумоизоляционные двери в музыкальных кабинетах, вентиляционную систему. Для школы сделают отдельную скважину, обустроят санузел с раковиной и унитазами.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 29 от 28 июля 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении
По данным Федерального государственного бюджетного учреждения
«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»
(ФГБУ «Иркутское...

20 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00