Капитальный ремонт дороги близится к завершению | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Капитальный ремонт дороги близится к завершению

07.07.2022 Капитальный ремонт с 0 по 12 км автодороги Бохан – Тихоновка вышел на завершающую стадию. О том, какие работы проводятся в настоящее время, нашему еженедельнику рассказал начальник строительного участка Роберт Астатурян.
Дорога Бохан – Тихоновка является частью кратчайшего пути из районного центра в столицу Усть-Ордынского Бурятского округа п. Усть-Ордынский. Ремонтируемый участок имел гравийное покрытие с аварийным мостом через реку Ида. Ремонт 12-километрового участка начался в октябре 2020 года в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Заказчиком работ выступает ОГКУ «Дирекция автодорог». Работы по капитальному ремонту ведет ООО «СтройДорХолдинг». Согласно проекту, завершить капремонт должны до конца октября 2022 года.
За прошлый год подрядчику удалось выполнить большой объем работ – произведена отсыпка 11 км земляного полотна, уложены 24 водопропускные трубы, завершены бетонные работы, а также строительство моста перед деревней Харатирген.
- В этом году мы вышли на завершающую стадию капитального ремонта. На сегодняшний день уложено 4 км пористого мелкого асфальта с 8 по 12 км автодороги, заасфальтировано 2 км тротуара. На 70 процентов выполнен монтаж закладных деталей под столбы освещения, - говорит начальник строительного участка Роберт Астатурян. – В настоящее время занимаемся бетонным закреплением кюветов, устраиваем прикромочные лотки для отвода грунтовых вод.
В данный момент работы по замене основания дороги и увеличению откосов идут на участке дороги по улице Гагарина п. Бохан, в д. Харатирген активно обустраивают тротуары вдоль дороги. В ремонтных работах задействовано 64 человека и 30 единиц техники. После асфальтирования на обочинах установят дорожные знаки, ограждения, автобусные остановки. На тех частях дороги, которые проходят через села, смонтируют освещение.
Как сообщил заместитель мэра по ЖКХ Виталий Иванов, уже определен подрядчик для ремонта следующего участка автомобильной дороги Бохан – Тихоновка с 12 по 20 километр. Подрядчик приступил к подготовительным работам.
Надежда ШАБАЕВА
«Сельская правда» № 26 от 7 июля 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Порядок возбуждения уголовного дела частного обвинения

Российским законодательством в отдельный порядок судопроизводства выделены составы преступлений, преследование по которым осуществляется в частном порядке. В соответствии с частью 2 статьи 20 УПК РФ к ним относятся:...

24 апреля 2024 00:00

Новая услуга для налогоплательщиков на портале Госуслуг

Налоговая служба не только постоянно расширяет перечень услуг в электронном виде, но и совершенствует способы их предоставления. Теперь налогоплательщик может получать уведомления для уплаты налогов на имущество...

24 апреля 2024 00:00

Уголовная ответственность за незаконную рубку лесных насаждений группой лиц

Лесозаготовительная деятельность, осуществляемая на основании договоров купли-продажи для нужд местного населения, находится на особом контроле у правоохранительных органов края. В случае выявления нецелевого х...

24 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00