Боханскому району – 100 лет! | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Боханскому району – 100 лет!

14.01.2022 В 2022 году Боханский район отмечает 100-летний юбилей. Но подготовка к празднованию была начата задолго до этой даты.
Ни одно муниципальное образование, ни одна организация не может остаться в стороне от столь значимого события. Для того, чтобы празднование юбилея было проведено на должном уровне, был создан оргкомитет и определен перечень мероприятий в рамках подготовки к юбилейному году. К сожалению, пандемия вносит свои коррективы, тем не менее, работа ведется, пусть не видная, незаметная, но важная и нужная.
В течение года запланирован ряд фестивалей и конкурсов, спортивных состязаний и творческих проектов, приуроченных к вековому юбилею Боханского района.
Большую работу по подготовке фото- видео- и архивных материалов ведут работники культуры, библиотекари, работники сельских администраций. Так, к празднованию юбилея запланирован выход фильма о Боханском районе, где подробно будет рассказано о достижениях и людях, значимых событиях и важных вехах в истории района. Сбором и обработкой материалов занимается межпоселенческое клубное объединение.
Немалый объем информации собран и специалистами межпоселенческой библиотеки. В течение нескольких месяцев библиотечные работники по крупицам собирали материалы, оцифровывали архивные фотографии, и сегодня завершается работа по редактированию и подготовке к публикации книги об истории Боханского района.
Также будут выпущены буклеты и брошюры по различным направлениям социально-экономической, спортивной, культурной и общественной жизни.

Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 1 от 13 января 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00