Баталии на шахматной доске | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Баталии на шахматной доске

14.01.2022 Долгие январские каникулы не становятся преградой для спортсменов-интеллектуалов. 6 января по давней традиции в районном доме культуры состоялся шахматный турнир, посвященный памяти братьев Капитоновых.
В этот день в Бохан приехали 28 шахматистов из четырех районов Усть-Ордынского округа и г. Ангарска. Многие из них не раз встречались на турнирах, защищали честь своих районов и занимали призовые места в различных соревнованиях.
Участники были разделены на две группы, соревнования проходили по швейцарской системе в 9 туров, по итогам которых определились лидеры турнира. В первой группе победу одержал Иван Наумов (г. Ангарск), на втором месте – Александр Фокин, преподаватель Боханского ДДТ, третье место занял Антон Гойко (Оса). Во второй группе места разыграли гости из Ангарска. Лидером стал Павел Хамеев, второе место за участником Ованесом Асатуряном, на третьем месте – Александр Мельхеев.
По итогам турнира призеры и победители награждены медалями и грамотами, а также денежным вознаграждением. Отдельным призом был отмечен старейший участник соревнований Илья Борголович Додонов. И для всех любителей древней индийской игры Капитоновский турнир в очередной раз стал возможностью не только сразиться на шахматном поле, но и пообщаться с добрыми друзьями.
Одновременно в Доме детского творчества проходил новогодний турнир по шахматам среди школьников. Всего в соревнованиях приняли участие 27 учащихся разных возрастов. Юные шахматисты играли по-взрослому, по швейцарской системе, но, несмотря на возраст, большинство ребят достойно показали себя в победах и поражениях.
По итогам соревнований определились победители. В старшей возрастной группе среди детей 2003-2007 г.р. 1 место занял Дмитрий Белов. В категории детей 2008-2011 г.р. победителем стал Владимир Сахаров, 2 место занял Николай Мещенский, 3 место – Диана Холхунова. В возрастной группе 2012-2013 г.р. призерами стали Данил Константинов – 1 место, Римма Маланова – 2 место, Андрей Тарасов – 3 место. И среди самых юных участников 2014 г.р. и младше лидером стал Захар Черкасов, 2 место за Артемом Шантановым, и 3 место занял Никита Ткачук.
Всех участников соревнований поздравил мэр Боханского района Эдуард Коняев, отметив, что для ребят этот турнир лишь начало будущих достижений. Организаторы турнира наградили победителей и призеров медалями и грамотами, а от администрации района всем ребятам были вручены сладкие новогодние подарки.

Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 1 от 13 января 2022 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

Предупреждение по погоде

20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег

19 апреля 2024 00:00

Памятка на случай ЧС или что делать во время паводка (наводнения)

Памятка на случай ЧС или что де-лать во время паводка (наводнения)

Как вести себя во время паводка и наводнения: главные правила безопасности


В соответствии с многолетними данными территория Иркутской...

16 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

  Предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении 16 апреля ночью в западных и северных районах, днём по области местами ожидаются порывы западного, северо-западного ветра до 15-20 м/с, дождь,...

15 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00