В деревни приходит мобильная связь | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

В деревни приходит мобильная связь

18.11.2021 Проблемы некачественной мобильной связи и ее отсутствия не раз поднимались во время встреч мэра Боханского района с населением. В девяти населенных пунктах наблюдаются проблемы с сетью, в четырех – ее полное отсутствие, на этих территориях проживает более двух тысяч человек.
Отвечая на вопросы жителей, мэр Э. Коняев отметил, что первые шаги в этом направлении уже сделаны, в деревнях района началась установка оборудования для усиления сигнала сотовой связи.
О том, какая работа была проделана и что планируется сделать еще, рассказал начальник отдела информационных технологий администрации МО «Боханский район» Андрей Барлуков:
– В июле были проведены работы по установке оборудования для усиления сигнала сотовой связи в деревне Грехневка. Основной усилитель был установлен на водонапорной башне, сигнал поступает с базовой станции с. Олонки и раздает в трех направлениях деревни Грехневка. Кроме того, десять комплектов усилителей были установлены жителям деревни, относящимся к категории особо нуждающихся – пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям. Также жители села были проинформированы о возможности приобрести усилители сотового сигнала индивидуально и подключиться к основному усилителю.
Еще один комплект оборудования был установлен в октябре в деревне Шарагун. Как отметили специалисты информационного отдела, оборудование позволяет принимать сигнал от базовой вышки и передавать в населенном пункте, охватывая радиус 300-400 метров. Установка усилителей стала возможна в сотрудничестве с индивидуальным предпринимателем А. Назиулиным. Средства на приобретение оборудования были выделены благотворительным фондом «Пламя добра». В дальнейшем планируется установка аналогичного оборудования в деревнях Чилим и Логаново.
Мария НАДЕИНА
«Сельская правда» № 45 от 18 ноября 2021 г.

Видео: 
Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00