Безопасность детей в сети интернет | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Новости

09.08.2021

Безопасность детей в сети интернет

Лето-прекрасное время чтобы уделить время своим детям, вместе отдохнуть, поиграть, отправить детей в оздоровительный лагерь, совместно выбраться на природу, а самое главное-отвлечь его от посиделок в телефоне и интернете.

Интернет может негативно влиять на ребенка, его психическое состояние, даже влиять на физическое отставание в развитии. Это и не удивительно. Иногда дети, уже школьники, так увлекаются общением в интернете, онлайн-играми, что просто отстраняются от реального мира и начинают отставать от развития как общего, так и всестороннего.

Чем опасен интернет?!

Нежелательный контент. Опасным может являться порнография, информация о том как курить, употреблять наркотики, сделать взрывчатку и так далее. Проблема в том, что в нашем интернете никто этот контент не контролирует.

Опасные знакомства. Тут родителям нужно быть внимательным. Часто дети знакомятся друг с другом, но не знают кто перед ними в реальности.

Реальные встречи. Родителям необходимо быть бдительными и как можно больше знать о том, куда его ребенок уходит, с кем встречается. Знакомства в интернете очень опасны, особенно, если потом вытекают в реальные встречи.

Азартные игры, которые у детей вызывают большую зависимость чем у взрослого человека. Вот.

Правила безопасного интернета для детей.

-Почаще просматривайте компьютер/телефон ребенка. Необходимо знать пароли к его почте или другим сайтам. На почте просматривайте письма и удаляйте спам и другие подозрительные письма.

-Необходимо понять интересы своего ребенка. Проводите время в интернете вместе с ребенком, наблюдайте какие сайты он открывает, что смотрит или играет.

-Чтобы создать безопасность интернета для детей, установите одну из многочисленных программ родительского контроля. Это не тотальный контроль, но дает возможность отслеживать практически все что он делает и тогда вовремя можно ребенка увести от беды.

Не забывайте, что интернет – это не главное увлечение в жизни. Кроме него у ребенка должны быть любимые книги, занятия спортом и прогулки с друзьями на свежем воздухе!

Ответственный секретарь КДН и ЗП
М.В.Никитина

Возврат к списку

Дата последнего изменения: 04.07.2023 12:22



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00