Российское движение школьников | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Российское движение школьников

Российское движение школьников 15.11.2018

Российское движение школьников

31 октября 2018 года в МБОУ «Каменская СОШ» прошел семинар, посвященный Российскому движению школьников. МБОУ «Каменская СОШ» является базовой площадкой по введению РДШ в Боханском районе.
Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.
Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».
На семинар в МБОУ «Каменская СОШ» приехали лидеры школьных самоуправлений и заместители директоров по воспитательной работе из 15 школ района. Гостей приветствовали директор школы Ребзон Юлия Аркадьевна, Почекутова Елена Александровна, координатор движения и активисты РДШ Каменской школы. После открытия все участники распределились на 4 группы согласно направлениям (информационно - медийное, личностное развитие, военно-патриотическое, гражданская активность) и разошлись по классам, где лидеры рассказывали про свои направления и предложили выполнить задания, связанные с их деятельностью.
Заключительной частью стала защита проектов на тему «Что такое РДШ?». Все команды успешно справились с заданием. Итоги работы семинара подвела методист МКУ «ИМОЦ» Балханова Александра Михайловна, пожелав дальнейшего развития РДШ в школах Боханского района.

Дата последнего изменения: 31.08.2010 04:44



Новости

Предупреждение по погоде

24 апреля местами в горах Восточного Саяна и южного Прибайкалья ожидается сильный снег.

23 апреля 2024 00:00

Предупреждение по погоде

23 апреля местами в западных, северо-западных, южных, верхнеленских районах ожидаются порывы западного, северо-западного ветра 15-18 м/с, дождь, мокрый снег, ночью и утром в горах Восточного Саяна и южного Приб...

22 апреля 2024 00:00

Предупреждение

23 апреля ночью и утром местами в горах южных районов ожидаются сильные осадки в виде снега и мокрого снега.

22 апреля 2024 00:00

Все новости
00:00