Доклад начальника УО АМО "Боханский район" на августовской конференций работников образования | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Доклад начальника УО АМО "Боханский район" на августовской конференций работников образования

Доклад начальника УО АМО "Боханский район" на августовской конференций работников образования

Добрый день, уважаемые участники конференции, коллеги!

Президент РФ в национальной образовательной инициативе «Наша новая школа» сформулировал требования к современной школе: «Модель современной школы должна соответствовать целям опережающего инновационного развития экономики и социальной сферы, обеспечивать рост благосостояния страны и способствовать формированию человеческого потенциала. Сегодня образ выпускника школы становится ориентиром для проектирования процессов и условий получения образовательных результатов, главным инструментом развития школы и педагогического коллектива».

Министр образования Иркутской области В.С. Басюк – цитата- «Сегодня система образования Иркутской области находится на этапе, когда необходимо обобщить все лучшее, что было наработано за предыдущие годы, и обеспечить условия для ее дальнейшего устойчивого развития.

На основании этого определены приоритеты и цели формирования и реализации современной модели образования. Стратегическая цель – повышения доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного развития, современным потребностям общества и каждого гражданина.

Традиционно августовские совещания посвящаются обсуждению самых актуальных проблем в сфере образования. Темой нашей традиционной педагогической конференции 2012 года является «Приоритетные направления развития муниципальной системы образования в условиях реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Для системы образования МО «Боханский район» грядут горячие осень, зима и весна нового учебного года. На территории муниципального образования идет реализация основных стратегических направлений развития российского образования, в частности:

1. Закона «Об образовании»;

2. Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»;

3. Перехода на новые федеральные государственные образовательные стандарты и требования;

4. Реализация 83- го ФЗ «О переходе образовательных учреждений в новый статус».

Наверное, в этом зале нет такого человека, который не прошел бы через детский сад и школу, не посещал секции и кружки и не сохранил бы об этом самые приятные и радостные воспоминания. А в этом и состоит задача – управления образования и образовательных учреждений – оказывать качественную муниципальную услугу, а значит – делать так, чтобы были довольны и дети, и их родители.

Модернизация образования должна изменить в первую очередь жизнь детей, поэтому лицо реформы – это ребенок, который завтра войдет в школу, которую президент России назвал «нашей новой школой».

Образование в районе было и остается одной из приоритетных сфер.

Полную версию доклада вы можете загрузить по ссылке:


Документ:  Загрузить
Дата последнего изменения: 31.08.2010 04:44



Новости

С почтением к именитому земляку

Бюст к 100-летию советского государственного деятеля Александра Михайловича Хамаганова открыли в Дундайской средней школе
21 марта жители села Дундай собрались на знаменательное событие – в средней школе открылся...

28 марта 2024 00:00

О подготовке к паводкам и соблюдении противопожарных проездов

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ Боханского муниципального района под председательством мэра Боханского муниципального...

28 марта 2024 00:00

С заседания административного совета

21 марта в актовом зале районной администрации состоялось очередное заседание административного совета под председательством первого заместителя мэра Евгения Рогулькина. На заседании было рассмотрено три вопрос...

28 марта 2024 00:00

Все новости
00:00