Районный культурно-спортивный праздник "Сур-Харбан 2018"
Районный культурно-спортивный праздник "Сур-Харбан 2018"
9 июня 2018 года в п. Бохан прошел районный культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан 2018». На торжественном открытии выступил мэр муниципального образования «Боханский район» Сергей Александрович Серёдкин. Знаком «Почетный работник физической культуры Боханского района» был награжден Тугулханов Александр Владимирович. Так же с приветственным словом выступил Заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолий Андриянович Прокопьев.
Заместитель председателя Законодательного Собрания, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Законодательного Собрания Иркутской области 2-го созыва Кузьма Романович Алдаров поприветствовал гостей и участников праздника и внес в призовой фонд 40 тысяч рублей.
Депутат Законодательного собрания Антон Алексеевич Красноштанов вручил 16 комплектов футбольной формы.
Победители и призеры соревнований:
БУРЯТСКАЯ БОРЬБА (юноши):
В.к. до 30 кг.
I место – Иванов Иннокентий (Бохан);
II место – Хисматов Никита (Хохорск);
III место – Храмцов Андрей (Бохан).
В.к. до 35 кг.
I место – Биктагиров Евгений (Тараса);
II место – Попов Владимир (Новая-Ида);
III место – Гайнутдинов Евгений (Хохорск).
В.к. до 40 кг.
I место – Хунданов Анатолий (Бохан);
II место – Руденко Руслан (Бохан);
III место – Болошкинов Игорь (Тараса).
В.к. до 45 кг.
I место – Багаутдинов Вячеслав (Тараса);
II место – Гельжинис Артём (Бохан);
III место – Гараев Альберт (Хохорск).
В.к. до 50 кг.
I место – Иванов Владимир (Бохан);
II место – Юрлов Константин (Тараса);
III место – Хамаев Дмитрий (Бохан).
В.к. до 55 кг.
I место – Даниленко Роман (Идинка);
II место – Федосеев Александр (Тараса);
III место – Тапхаров Андрей (Бохан).
В.к. до 60 кг.
I место – Павлов Дмитрий (Бохан);
II место – Наймонов Александр (Новая-Ида);
III место – Хамарханов Михаил (Тараса).
В.к. до 70 кг.
I место – Михаханов Рустам (Тараса);
II место – Наймонов Сергей (Новая-Ида);
III место – Яковлев Юрий (Ангара).
В.к. свыше 70 кг.
I место – Топшиноев Константин (Бохан);
II место – Сахаров Дмитрий (Бохан);
III место – Гараев Рамиль (Хохорск).
БУРЯТСКАЯ БОРЬБА (мужчины):
В.к. до 60 кг.
I место – Придворов Иван (Буреть);
II место – Намсараев Гура (Бохан);
III место – Ханхареев Таглат (Идинка).
В.к. до 70 кг.
I место – Зунтоев Дмитрий (Бохан);
II место –Балтахинов Александр (Бохан);
III место – Яглинов Бадмажап (Новая-Ида).
В.к. до 82 кг.
I место – Марунов Адександр (Новая-Ида);
II место – Шишлаков Павел (Бохан);
III место – Миронов Владимир (Бохан).
В.к. свыше 82 кг.
I место – Хантаков Александр (Хохорск);
II место – Петров Клим (Новая-Ида);
III место – Бальхаев Дмитрий (Бохан).
СТРЕЛЬБА ИЗ ЛУКА:
Мужчины:
I место – Елаев Максим (Буреть);
II место – Бахлаев Петр (Буреть);
III место – Елаев Сергей (Хохорск).
Женщины:
I место – Бадашкеева Марина (Бохан);
II место – Башанова Мария (Хохорск);
III место – Творогова Светлана (Идинка).
Юноши:
I место – Бахлаев Марсел (Хохорск);
II место – Табанаков Данил (Идинка);
III место – Шипуля Петр (Олонки).
Девушки:
I место – Багдуева Надежда (Идинка);
II место – Якимова Галина (Хохорск);
III место – Никифорова Лилия (Хохорск).
Ветераны:
I место – Имеев Альберт (Хохорск);
II место – Яковлев Сергей (Олонки);
III место – Хомонов Александр (Тараса).
ШАТАР:
Мужчины:
I место – Мушкиров Николай (Бохан);
II место – Бадашкеев Валерий (Новая-Ида);
III место – Боздоев Доржи (Тараса).
Женщины:
I место – Дудеева Анна;
II место – Амагаева Лилия (Ангара);
III место – Попова Светлана (Новая-Ида).
ШАШКИ:
Мужчины 1 доска:
I место – Кунгуров Евгений (Бохан);
II место – Долгов Георгий (Новая-Ида);
III место – Хантаков Анатолий (Хохорск).
Мужчины 2 доска:
I место – Турусова Елена (Идинка);
II место – Сахьянов Николай (Бохан);
III место – Егоров Ефим (Новая-Ида).
Женщины:
I место – Якимова Алёна (Буреть);
II место – Хипхенова Дина (Бохан);
III место – Турусова Анна (Идинка).
Юноши:
I место – Егоров Николай (Новая-Ида);
II место – Махачкеев Данил (Тараса);
III место – Романов Виталий (Идинка).
Девушки:
I место – Бельгаева Виктория (Новая-Ида);
II место – Янгутова Александра (Идинка);
III место – Михаханова Алина (Тараса).
ШАХМАТЫ:
Мужчины 1 доска:
I место – Гаханов Николай (Тараса);
II место – Мушкиров Николай (Бохан);
III место – Бадашкеев Валерий (Новая-Ида).
Мужчины 2 доска:
I место – Додонов Илья (Каменка);
II место – Дудеева Анна (Идинка);
III место – Савинов Александр (Тараса).
Женщины:
I место – Дудеева Анна (Идинка);
II место – Белькова Ольга (Олонки);
III место – Попова Светлана (Новая-Ида).
Юноши:
I место – Романов Александр (Бохан);
II место – Романов Виталий (Идинка);
III место – Баранников Денис (Хохорск).
Девушки:
I место – Харлукова Нина (Тараса);
II место – Багдуева Елизавета (Хохорск);
III место – Третьякова Вера (Новая-Ида).
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА:
100 метров мужчины:
I место – Деменев Виктор (Бохан);
II место – Баранников Родион (Идинка);
III место – Биртанов Сергей (Бохан).
100 метров женщины:
I место – Лукашова Виктория (Идинка);
II место – Ярлыкова Светлана (новая-Ида);
III место – Додова Арина (Бохан).
200 метров мужчины:
I место – Деменев Виктор (Бохан);
II место – Маргарян Хачик (Бохан);
III место – Баранников Родион (Идинка).
200 метров женщины:
I место – Лукашова Виктория (Идинка);
II место – Додова Арина (Бохан);
III место – Тетерева Юлия (Каменка).
400 метров мужчины:
I место – Сагиров Евгений (Идинка);
II место – Маргарян Хачик (Бохан);
III место – Леонтьев Эдуард (Идинка).
400 метров женщины:
I место – Быргазова Наталья (Бохан);
II место – Тетерева Юлия (Каменка);
III место – Небренчина Виолетта (Идинка).
800 метров мужчины:
I место – Сагиров Евгений (Идинка);
II место – Сагиров Влад (Хохорск);
III место – Шишлаков Павел (Бохан).
800 метров женщины:
I место – Краморенко Александра (Каменка);
II место – Ташланова Дана (Хохорск);
III место – Гречкина Анастасия (Бохан).
1500 метров мужчины:
I место – Якимов Виталий (Буреть);
II место – Халматов Петр (Бохан);
III место – Кожанов Вячеслав (Ангара).
1500 метров женщины:
I место – Мамаева Кристина (Новая-Ида);
II место – Недбала Анастасия (Идинка);
III место – Ланкина Виктория (Идинка).
3000 метров женщины:
I место – Мамаева Кристина (Новая-Ида);
II место – Недбала Анастасия (Идинка);
III место – Крысова Наталья (Тихоновка).
5000 метров мужчины:
I место – Якимов Виталий (Буреть);
II место – Кравцов Максим (Буреть);
III место – Ощепков Алексей (Олонки).
Прыжки в длину женщины:
I место – Гудаева Кристина (Каменка);
II место – Авдеева Светлана (Ангара);
III место – Гора Кристина (Каменка).
Прыжки в длину мужчины:
I место – Нарцов Алексей (Идинка);
II место – Леонтьев Эдуард (Идинка);
III место – Убугунов Альберт (Буреть).
Эстафета 4х100 м. мужчины:
I место – Бохан;
II место – Идинка;
III место – Буреть.
Эстафета 4х100 м. женщины:
I место – Идинка;
II место – Бохан;
III место – Каменка.
КОННЫЕ СКАЧКИ:
Скакуны 1600 м.:
I место – «Гармония» наездник Башанов Данил (Хохорск);
II место – «Рыжик» наездник Гураль Петр (Олонки);
III место – «Рыжик» наездник Башанов Ким (Бохан).
Скакуны 2400 м.:
I место – «Рыжик» наездник Башанов Ким (Хохорск);
II место – «Гармония» наездник Башанов Данил (Бохан);
III место – «Рыжик» наездник Кузнецов В. (Олонки).
Скакуны 4000 м.:
I место – «Рыжик» наездник Башанов Ким (Хохорск);
II место – «Гармония» наездник Башанов Данил (Бохан);
III место – «Рыжик» наездник Кузнецов В. (Олонки).
Рысаки 1600 м.:
I место – «МариоБи» наездник Кузнецов В. (Олонки);
II место – «Гехера» наездник Осипов А. (Новая-Ида);
III место – «Забава» наездник Башанов Ким (Хохорск).
Рысаки 2400 м.:
I место – «ЗалуБи» наездник Кузнецов В. (Олонки);
II место – «Патруль» наездник Башанов Ким (Хохорск);
III место – «Заруск» наездник Осипов А. (Новая-Ида».
Иноходцы 1600 м.:
I место – наездник Башанов Ким (Хохорск);
II место – «Запасной» наездник Осипов А. (Новая-Ида);
III место – «Жребий» наездник Кузнецов В. (Олонки).
Иноходцы 2400 м.:
I место – наездник Башанов Ким (Хохорск);
II место – «Запасной» наездник Осипов Андрей (Новая-Ида);
III место – «Жребий» наездник Кузнецов В. (Олонки).
ГИРЕВОЙ СПОРТ:
Мужчины в.к. до 63 кг.:
I место – Журихин Данил (Бохан);
II место – Попов Александр (Бохан);
III место – Семёнов Виктор (Бохан).
Мужчины в.к. до 68 кг.:
I место – Спасов Михаил (Бохан);
II место – Гиматудинов Дмитрий (Каменка);
III место – Мантыков Валентин (Идинка).
Мужчины в.к. до 73 кг.:
I место – Бабушкин Константин (Бохан);
II место – Рась Сергей (Идинка);
III место – Даниленко Виктор (Тараса).
Мужчины в.к. до 78 кг.:
I место – Садыков Александр (Бохан);
II место – Гайзатулин Валерий (Хохорск);
III место – Ильюткин Борис (Тараса).
Мужчины в.к. до 85 кг.:
I место – Петров Денис (Бохан);
II место – Бабушкин Павел (Бохан);
III место – Лукашов Борис (Идинка).
Мужчины в.к. до 95 кг.:
I место – Соя Евгений (Идинка);
II место – Бартанов Данил (Бохан);
III место – Вантеев Михаил (Каменка).
Мужчины в.к. свыше 95 кг.:
I место – Шипицын Михаил (Бохан);
II место – Башанов Игорь (Хохорск);
III место – Кузнецов Михаил (Ангара)
Юноши в.к. до 63 кг.:
I место – Шишкин Иван (Каменка);
II место – Бадашкеев Валерий (Бохан);
III место – Луценко максим (Буреть);
Юноши в.к. свыше 63 кг.:
I место – Вантеев Михаил (Каменка);
II место – Иванов Даниил (Бохан);
III место – Хисматов Леонид (Хохорск).
Ветераны в.к. до 78 кг.:
I место – Кабанов Степан (Хохорск);
II место – Салихов Саяф (Идинка);
III место – Носарев Юрий (Каменка).
Ветераны в.к. свыше 78 кг.:
I место – Данилов Николай (Бохан);
II место – Крюков Андрей (Ангара);
III место – Ткач Александр (Буреть).
Женщины абсолютная весовая категория:
I место – Башанова Татьяна (Хохорск);
II место – Тюменцева Ольга (Бохан);
III место – Тимофеева Елена (Каменка).
ФУТБОЛ:
I место – Идинка;
II место – МО «Тараса»;
III место – МО «Олонки».
ВОЛЕЙБОЛ МУЖЧИНЫ:
I место – Идинка;
II место – МО «Тараса»;
III место – МО «Бохан».
ВОЛЕЙБОЛ ЖЕНЩИНЫ:
I место – МО «Бохан»;
II место – МО «Тараса»;
III место – МО «Олонки»
В общекомандном зачете I место заняла команда МО «Бохан», II место – МО «Хохорск», III место – Идинка.
В Абсолютном Первенстве по стрельбе из бурятского лука среди мужчин чемпионом стал Елаев Максим, среди женщин – Творогова Светлана. Победителям были вручены денежные призы от администрации МО «Боханский район» и живые бараны от Резванова И.В.
Абсолютным чемпионом по бурятской борьбе среди юношей стал Топшиноев Константин. Среди мужчин – Зунтоев Дмитрий. Победителям был вручен приз живой баран от Администрации МО «Боханский район» и денежная премия от Алдарова К.Р. Так же финалистам были вручены живые бараны от Борокшонова Р.А.
Новости
30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая
4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20...
29 апреля 2024 00:00
29 апреля местами в южных районах ожидается высокая 4 класса,
30 апреля высокая и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
29 апреля утром и днем местами в западных и северных районах ожидается усиление южного,...
28 апреля 2024 00:00
Традиционно весной с наступлением солнечной погоды возрастает количество пожаров от пала травы, который с легкостью может стать причиной серьезных пожаров. Ведь горящая трава совсем не так безобидна, как кажется....
27 апреля 2024 00:00