Стрельба из лука на призы мэра | Администрация МО Боханский район

Поиск по сайту

Боханский муниципальный район

Стрельба из лука на призы мэра

11.09.2013 6 сентября на стадионе «Дружба» в п. Бохан параллельно с окружным фестивалем «Лейся, песня, от села к селу» проходили соревнования по стрельбе из национального лука на призы мэра района Сергея Середкина.

В соревнованиях приняли участие 6 команд (Хохорск, Харатирген, Бохан, Олонки, Новая Ида, Укыр), всего было 24 спортсмена.

В личном первенстве среди юношей выступало пять спортсменов. Уже на первой дистанции (30 метров) наметились явные лидеры, которые подтвердили свои результаты и на дистанции 45 метров. Это Данил Никифоров (Хохорск), бронзовый призер, Петр Шепуля (Олонки) занял 2 местро, Константин Протасов (Харатирген), блестяще выступивший в этом году на районном и окружном Сур-Харбанах, стал победителем.

У девушек пьедестал почета выглядел следующим образом: бронза у Евгении Шавровой (Хохорск), серебро у Ольги Якимовой (Харатирген). Ну, а первой стала Александра Яковлева из Олонок.

В стрельбе среди мужчин не было сомнений, что победу одержит Сергей Елаев (Харатирегн), неоднократный призер и победитель многих соревнований, вторым стал Максим Елаев (Бохан), Валерий Гладцунов, участник команды Новой Иды занял почетное третье место. В соревнованиях среди женщин лидировали: Ирина Шаракшинова - 1 место, Эльвира Дарханова – 2 место, обе из Хохорска, Ольга Хахалева – 3 место (Олонки).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом: 3 место – Хохорск, 2 место – команда Олонки, а 1 место - Харатирген. В стрельбе из лука среди ветеранов победу одержал Олег Саганов (Харатирген), который также был признан абсолютным победителем соревнований среди мужчин. Среди женщин «абсолютку» выиграла Саша Яковлева.

Дипломы и денежные призы победителям вручил мэр района Сергей Середкин.

Дата последнего изменения: 21.12.2022 10:30

Новости

Предупреждение по погоде

6 мая местами по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.
6 мая днем местами в западных и северных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с, пыльные...

05 мая 2024 00:00